Турнир «Невская битва» по футболу и волейболу

15 июля 2017 г. в парке Сокольники на стадионе «Лидер» состоялся турнир «Невская битва» по футболу, волейболу и функциональному тренингу. В турнире приняло участие более 200 человек.

Открытие турнира началось с исполнения гимна РФ. По окончании гимна вступительное слово сказал глава управы района Сокольники Гацман Юрий Борисович и генеральный директор МРОО Клуб здорового образа жизни и поддержки спортивных инициатив Афанасенков Андрей Леонидович.
После открытия началась соревновательная часть мероприятия. Все команды были настроены исключительно на победу, каждый участник выкладывался в полную силу.

Мини-футбол в Сокольниках

В турнире по мини-футболу принимало участие 8 команд-любителей, которые боролись за звание чемпиона своего района Сокольники. Команды показали красивый, но интересный футбол. Турнир проходил в несколько этапов, групповой и матчи за призовые места.

В групповом этапе команды Дзюдокан и Турист показывали стабильную, контратакующую игру. Но, к сожалению, этого не хватило, чтобы выйти из группы с первого места. В матчах за призовые места команда ПФК «Турист» обыграли «Дзюдокан» и заняли 3 место, показав слаженную игру. В финале встретились два фаворита нашего турнира команда SUP и команда ДМЦ Сокольники, которые набрали максимальное количество очков в групповом этапе. Финал прошел в напряженной борьбе и спортивной атмосфере, которую придали болельщики, за что им отдельное спасибо. «SUP» в течение всей игры владел мячом, но стоит отметить прекрасную игру ДМЦ «Сокольники» в обороне, которая позволила им ловить своих соперников на контратаке, итоговый счет матча 3:1. Команда «ДМЦ» стала чемпионом турнира, с чем мы их поздравляем.

Фоторепортаж

Волейбол в Сокольниках

15 июля в парке Сокольники прошел турнир по волейболу «Невская битва».

Соревнования открывали команды Дзюдокан и МПГУ. Игра была относительно ровной, но педагогам удалось обыграть соперников в двух партиях.

Все ожидали дождь, но в итоге погода наладилась в этот день, дав спокойно и красиво провести турнир.

Следующими играли команды Волга и Медики. Молодость и ярость взяла вверх над опытной и слаженной командой медиков.

Команды боролись целых 4 часа за чемпионское звание в упорной борьбе.

Не смотря на соперничество, все были очень добры друг к другу и было много шуток и радости в этот день.
Ярким и красочным завершением турнира стала игра МПГУ с Волгой. То одна, то другая команды приближались к заветным 15 очкам в партии, но со счетом 2-0 по партиям победила команда Волга.

Функциональный тренинг в Сокольниках

В функциональном тренинге приняло участие более 20 человек. Участники должны были пройти несколько этапов как можно быстрее. Среди заданий были бег на 5 км, берпи, отжимания, подтягивания и др.

Награждение

В заключительной части проходило награждение, в котором призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. А чемпионам были вручены памятные призы от Фонда Победа в виде спортивной формы и мячей. Также были поощрены спортсмены индивидуальными призами от парка Сокольники, наиболее ярко проявивших себя в турнире.

Награждение проводили почетные гости мероприятия:

• Руководитель ГБУ ДМЦ Сокольники Знаменская Н.Н.;
  • Президент Фонда Победа Коврикова Л.Н.;
  • Начальник автохозяйства парка Сокольники Клочков Р.А.;
  • Зам. главного врача больницы им.Бахрушиных Гусев А.С.;
  • Общественный советник главы управы Евстратов Е.Ю..

По окончании турнира организаторы сделали коллективное фото. Всех участников пригласили на следующий турнир по футболу Кубок главы управы, который пройдет с 23 июля по 10 сентября.

Спасибо всем за участие и этот прекрасный день! До новых и радостных встреч!